Итоги литературно-творческого конкурса «Мой Чехов – 2020»

  • Размещено: 6 February 2020
  • Автор: Valeria
Место проведения : 
Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова, Московский пр-т, 39
Подразделения КЦБС: 

В день 160-летия великого писателя и драматурга Антона Павловича Чехова в Центральной городской библиотеке им. А. П. Чехова состоялась церемония награждения победителей литературно-творческого конкурса «Мой Чехов».

Номинация «Литературная» (эссе) в возрастной категории с 15 до 18 лет:
I место —
Вероника Захарова, ученица 11 класса лицея №23 г. Калининграда, за эссе «Связь времен» (руководитель — учитель русского языка и литературы Елена Викторовна Киласова);
II место — Екатерина Власова, ученица школы №28 г. Иркутска, за эссе «Незнакомец»;
III место — Ангелина Корниенко, ученица 9 «А» класса «Школы будущего» п. Большое Исаково, за эссе «Уроки Чехова» (руководитель — учитель русского языка и литературы Надежда Михайловна Виноградова).

Номинация «Литературная» (эссе) в возрастной категории с 8 до 14 лет:
I место —
Анна Трофимова, ученица школы №10 г. Калининграда, за эссе «Иди, я тебя высеку» (руководитель — учитель русского языка и литературы Лина Анатольевна Лазебник);
II место — Софья Грибло, ученица 7 «Л» класса лицея №23 г. Калининграда, за эссе «Чеховский гимн любви» (руководитель — зав. кафедрой русского языка и литературы лицея №23 Елена Викторовна Тимченко);
II место — Дарья Милькова, ученица школа №9 г. Гатчины, за эссе «Каштанка — мой любимый рассказ», (руководитель — Ирина Николаевна Рякшина);
III место — Валерия Плеханова, ученица 6 «Л» класса лицея №23 г. Калининграда, за эссе «Мечты у каждого свои...» (руководитель — Елена Викторовна Тимченко).

Номинация «Литературная» (сочинение, рассказ) в возрастной категории с 15 до 18 лет:
I место
— Амина Ибрагимова, ученица Родниковской школы-гимназии с. Родниково республики Крым, за очерк «Один день на даче Чехова в Гурзуфе»;
II место — Никита Филиппов, ученик школы №4 г. Агрыза республики Татарстан, за рассказ «Рейс на Чеховку»;
III место — Павел Васильев, ученик лицея №35 г. Калининграда, за сочинение «Мой учитель» (руководитель — учитель русского языка и литературы Зоя Дегиевна Тайсумова);
III место — Дарья Мешкова, ученица 9 «Ю» класса лицея №35 г. Калининграда, за сочинение «Сказка о мыслях» (руководитель — педагог-библиотекарь Лариса Николаевна Свердлик).

Номинация «Литературная» (сочинение, рассказ) в возрастной категории с 8 до 14 лет:
I место
— Дарья Мартьева, ученица 6 «Л» класса лицея №23 г. Калининграда, за рассказ «Нельзя сворачивать с «пути добра» (руководитель — учитель русского языка и литературы Елена Викторовна Тимченко);
II место — Алина Комлык, ученица Константиновской школы с. Константиновки республики Крым, за сочинение «Удивительный сон»;
II место — Андрей Брюханов, ученик инженерно-технологической школы №777 г. Санкт-Петербурга, за сочинение «По мотивам рассказа "Мальчики"» (руководитель — Ольга Владимировна Борисова);
III место — Дарья Горбань, ученица 6 «А» класса лицея №17 г. Калининграда, за сочинение «Человеческое достоинство в рассказе А. П. Чехова "Толстый и тонкий"» (руководитель — учитель русского языка и литературы Анна Андреевна Косникова);
III место — Ольга Горяйнова, ученица 1 «Б» класса школы №176 г. Санкт-Петербурга, за сочинение «Моё знакомство с рассказами А. П. Чехова» (руководитель — Анна Петровна Стратулат).

Номинация «Литературная» (сочинение, рассказ) в возрастной категории с 4 до 6 лет:
I место
— Артём Дуденков, воспитанник детского сада №123 г. Ярославля, за сочинение «Верность (по произведению «Каштанка»)».

Номинация «Литературная»(реферат) в возрастной категории с 15 до 18 лет:
I место
— Марианна Кудеян, ученица 8 класса школы №37 г. Ставрополя, реферат «Символика цвета и звука в рассказах А. П. Чехова» (руководитель — учитель русского языка и литературы Мариам Ашотовна Казарян);
II место — Наина Миннахметова, ученица Федоровской школы №1 пгт Федоровский Ханты-Мансийского округа — Югры;
II место — Анастасия Ершова, ученица гимназии №1 г. Советска Калининградской области, за реферат «Мой А. П. Чехов».

Номинация «Литературная»(реферат) в возрастной категории с 8 до 14 лет:
I место
— Эмина Авамилова, ученица Родниковской школы-гимназии республики Крым, за реферат «А. П. Чехов, крым и крымские татары»;
I место — Денис Гончаров, ученик школы №5 г. Белогорска, за реферат «Чехов в Благовещенске»;
II место — Ян и Яна Бойновы, ученики гимназии №1 г. Нижнего Новгорода, за реферат «Влияние Чехова на творчество Горького»;
III место — Вероника Вуккерт, ученица 6 «А» класса гимназии №53 г. Нижнего Новгорода, за совместный реферат «Мой Чехов: путевые заметки из Нижегородской земли».

Номинация «Литературная» (поэзия) в возрастной категории с 8 до 14 лет:
I место
— Ольга Шумель, ученица школы №57 г. Калининграда, за стихотворение «Размышление об Антоне Павловиче».
II место — Владислава Шек, ученица Коменской школы республики Бурятия, за стихотворение «Мой Чехов. Жизнь как конспект из подлежащих».

Номинация «Художественная» в возрастной категории с 15 до 18 лет:
Специальными призами награждены:

— Александр Рыбин, ученик Орловского художественного училища им. Г. Г. Мясоедова, за работу «Жизнь тронула...»;
— Тимофей Окунев, ученик 9 «А» класса школы №6 г. Верхняя Салда Свердловской области, за работу «Портрет А. П. Чехова» (руководитель — учитель ИЗО и черчения Ольга Борисовна Голошейкина);
III место — Алина Попенко, ученица художественной студии «ART4» г. Калининграда, за иллюстрацию к пьесе А.П. Чехова «Вишневый сад»;
III место — Анастасия Красильщикова, ученица художественной студии «ART4» г. Калининграда, за работу «Портрет А. П. Чехова».

Номинация «Художественная» в возрастной категории с 8 до 14 лет:
I место
— Анастасия Урсатий, ученица художественной студии «ART4» г. Калининграда, за иллюстрацию к произведению А.П. Чехова «Толстый и тонкий»;
I место — Ирина Крупицкая, ученица художественной студии «ART4» г. Калининграда, за иллюстрацию к произведению А.П. Чехова «Каштанка»;
II место — Ирина Крупицкая, ученица художественной студии «ART4» г. Калининграда, за иллюстрацию к произведению А.П. Чехова «Хамелеон».
Поощрительными призами награждены:
— Даниил Кошельков, ученик 4 класса школы №13, и Ксения Кошелькова, ученица 3 класса школы №57 г. Калининграда, за иллюстрацию к художественному произведению А.П. Чехова «Каштанка»;
— Надежда Петухова и Полина Алексеева, ученицы 6 «Л» класса лицея №23 г. Калининграда, за иллюстрации к произведению А.П. Чехова «Каштанка» (руководитель — зав. кафедрой русского языка и литературы Елена Викторовна Тимченко).

Номинация «Художественная» в возрастной категории с 6 до 7 лет:
I место —
группа воспитанников детского сада №129 г. Калининграда, за работу «Во сне и наяву» ( по произведению А. П. Чехова «Каштанка» (руководитель — воспитатель Надежда Викторовна Куковякина).