Победители литературного конкурса «Мой Чехов» — 2022

  • Размещено: 15 April 2022
  • Автор: Moderator V

Номинация «Литературная» (рассказ) в возрастной категории с 15 до 18 лет:
I место — Софья Грибло, ученица 9 класса лицея № 23 г. Калининграда, за рассказ «Тайна трех ошибок» (руководитель — учитель русского языка и литературы Елена Тимченко).

Номинация «Литературная» (буктрейлер) в возрастной категории с 15 до 18 лет:
I место — Мария Голикова, Дарья Петракова, Полина Мурашева, ученицы 9 класса учебного учреждения «Школы Будущего» п. Большое Исаково, за коллективную работу «Мой Чехов» (руководитель — учитель русского языка и литературы Гульнора Асадулина).

Номинация «Литературная» (эссе) в возрастной категории с 15 до 18 лет:
I место — Валерия Плеханова, ученица 8 класса лицея № 23 г. Калининграда, за эссе «Жертвы большого города» (руководитель — учитель русского языка и литературы Елена Тимченко);
II место — Алена Шевченко, ученица 8 класса школы № 31 г. Калининграда, за эссе «Чудо в прозе жизни» (руководитель — учитель русского языка и литературы Оксана Григорьева).

Номинация «Литературная» (эссе) в возрастной категории с 10 до 14 лет:
I место — Анна Трофимова, ученица 8 класса школы № 10 г. Калининграда, за эссе «Позвольте, это мой футляр» (руководитель — учитель русского языка и литературы Лина Лазебник);
II место:
— Виктория Грушецкая, ученица 6 класса лицея № 23 г. Калининграда, за эссе «Мой Чехов» (руководитель — учитель русского языка и литературы Елена Киласова);
— Анна Арутюнян, ученица 8 класса школы № 15 г. Калининграда, за эссе «Литература, сплетенная с медициной» (руководитель — Светлана Маркорян);
III место:
— Вадим Смазнов, ученик 6 класса учебного учреждения «Школы будущего» п. Большое Исаково, за эссе «Имена и прозвища в жизни и творчестве великого Чехова» (руководитель — учитель русского языка и литературы Екатерина Лапшова);
— Анастасия Дмитриева, ученица 7 класса школы № 10 г. Калининграда, за эссе «Человек талантливый талантлив во всем» (руководитель — учитель русского языка и литературы Наталья Соколова).

Номинация «Литературная» (сочинение) в возрастной категории с 10 до 14 лет:
II место — Елизавета Буштакова, ученица 6 класса лицея № 23 г. Калининграда, за сочинение «Рождественские рассказы А. П. Чехова» (руководитель — учитель русского языка и литературы Елена Киласова);
III место — Елизавета Емельянова, ученица 6 класса школы № 31 г. Калининграда, за сочинение «Лекарство от двуличия» (руководитель — учитель русского языка и литературы Оксана Григорьева).

Номинация «Литературная» (сочинение) в возрастной категории 6 лет:
II место — Алиса Бойцова, воспитанница детского сада № 105 г. Калининграда, за сочинение «Доктор Чехов» (руководитель — воспитатель Оксана Малявкина).

Номинация «Литературная» (иллюстрация) в возрастной категории с 10 до 14 лет:
III место — Мария Глухова, ученица 6 класса лицея № 23 г. Калининграда, за иллюстрацию к рассказу А. П. Чехова «Спать хочется» (руководитель — учитель русского языка и литературы Елена Киласова).

Номинация «Литературная» (поэзия) в возрастной категории с 10 до 14 лет:
I место — Софья Прокудина, ученица 6 класса школы № 6 г. Калининграда, за стихотворение «Тишь и гладь кругом...» (руководитель — учитель русского языка и литературы Наталья Мурзич);
​II место — Ольга Пухалевич, ученица 4 класса школы № 38 г. Калининграда, за стихотворение «Волчица и белолобый щенок» (руководитель — Ирина Пухалевич);
III место — Элеонора Богатикова, ученица 7 класса школы № 10 г. Калининграда, за стихотворение «Посвящение Чехову» (руководитель — учитель русского языка и литературы Ирина Черняева).

Номинация «Литературная» ( поэзия ) в возрастной категории 6 лет:
I место — Надежда Лысенко, воспитанница детского сада № 105 г. Калининграда, за стихотворение и иллюстрацию по теме «Чехов на Сахалине» (руководитель — воспитатель Ирина Сташевская).

Подразделения КЦБС: