Победители конкурса «Космическая одиссея — 2017»

  • Размещено: 13 December 2017
  • Автор: Moderator V
Место проведения : 
Библиотека им. А.А. Леонова (пр-т Мира, 62)

9 декабря в Библиотеке имени космонавта Алексея Архиповича Леонова прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса творческих работ «Космическая одиссея — 2017».
Гран-при конкурса «Космическая одиссея — ​2017» получил коллектив воспитанников Дома детского творчества «Родник» Владимир и Дарья Бурега, Валерий Доткаев, работа «Путешествие на неизвестную планету» (руководитель Н.А. Янчевская).​
По итогам работы жюри победителями и лауреатами творческого конкурса «Космическая одиссея — 2017» признаны:
В номинации «Литературное произведение малой формы»:
Возрастная категория 7-9 лет:
I место Дарья Уткина, ученица 3 «А» класса лицея №49, работа «Договор о силе и независимости» (руководитель О.А. Культенко);
II место Надежда Белоусова, ученица 3 «А» класса лицея №18, работа «Зведочка Солнце» (руководитель – И. А. Пименова);
III место Арсений Губий, ученик 3 «А» класса лицея №49, работа «Странный сон» (руководитель — О.А. Культенко).
Специальным призом за художественное оформление и гуманистическую направленность работы и благодарственным письмом награждается Кира Денисенко, ученица 2 «Г» класса школы №43, работа «Космос» (руководитель Е.В. Камаева).
Благодарственными письмами поощряются:
Андрей Михалев, воспитанник детского сада №10, за гуманистическую направленность работы «Космос» (руководитель — О.Н. Бабений);
Александра Хорольская, ученица 3 «А» класса лицея №49, за полет фантазии в рассказе «Новый день» (руководитель — О.А. Культенко);
Алиса Хорева, ученица 3 «А» класса лицея №18, за изложение в работе «Галактические приключения мышонка Пуп» темы жизни животных в космосе (Руководитель — В. Ю. Семенов);
Полина Алеханова, ученица 4 «В» класса школы №47, за работу «Космос» (руководитель — С. А. Лысенко).
Возрастная категория 10-14 лет:
I место — Алина Плахтырь, воспитанница молодежного клуба «Антей», работа «Звездный друг» (руководитель Н.В. Лунцова);
II место — Инна Серкова, ученик 6 «Б» класса школы №9, поэтическая работа «Планетная дружба» (руководитель Т. А. Мухаматрахимова);
III место — Александра Вольф, ученица 5 «В» класса школы №2, работа «Астеропа» (руководители Д. Н. Руденцова, Е.А. Вольф).
Специальными призами и благодарственными письмами награждаются:
Егор Соловьев, ученик 5 «А» класса школы №38, работа «В память о великом человеке» (руководитель Е.С. Соловьева);
Дарья Щепетильникова, ученица 5 «А» класса школы № 9, поэтическая работа «Космос» (руководитель Т.А. Мухаматрахимова).
Благодарственными письмами поощряются:
Полина Шачнева, ученица 6 «В» класса школы № 2, работа «Планета 505» (руководители Д. Н. Руденцова, О. В. Евлампьева);
София Боричевская, учащаяся 5 «Б» класса школы № 38, работа «Неземная помощь» (руководитель Е.С. Соловьева);
Галина Галайко, ученица 5 «Б» класса школа № 38, работа «Таинственное будущее» (руководитель Е.С. Соловьева);
Марина Енакиева, ученица 6 «В» класса школа № 47, работа «Что значат для вас звезды?» (руководитель Н.А. Бондарева);
Вероника Овчинникова, ученица 4 «Б» класса школы № 2, работа «Лидерти» (руководители Д.Н. Руденцова, Л.Л. Овчинникова).
В номинации «Техническое творчество. Моделирование»:
Возрастная категория 7-9 лет:
I место Антон Баштан, воспитанник Дворца творчества детей и молодежи, работа «Спутник №3» (руководитель Х.И. Девятов);
II место Дарья Иванова, воспитанница Дома детского творчества «Родник», работа «Космический корабль ‟Восход-2”» (руководитель Д. А. Сорокин);
III место Анна Титенок, ученица школы №21 им. А.А. Леонова, работа «Космическая история» (руководитель Н.П. Плотникова).
Возрастная категория 10-14 лет:
I место Лев Штукарь, ученик лицея №23, работа «Космические дали» (руководитель А.М. Андреева);
II место:
творческая группа воспитанников детско-юношеского центра «На Комсомольской»: Евгений Ган, Зарина Джунаидова и Камилла Джунаидова, работа «Восход-2. Выход в открытый космос» (руководители Н.А. Мельниченко, Г.П. Стонога);
творческая группа воспитанников 5-х классов лицея №23: Полина Ромашова, Игорь Фесик, Всеволод Нестеров, работа «Мы первые!» (руководитель А.М. Андреева);
III место Захар Грищаков и Леонид Вассер, воспитанники Дома детского творчества «Родник», работа «Станция очистки воздуха» (Руководитель А.А. Хуршудова).
Благодарственными письмами поощряются:
воспитанники детско-юношеского центра «На Комсомольской»: Роман Рудаков за работу «Местоположение Марс» и Евгений Власик за работу «Шагоход» (руководитель Н.А. Мельниченко);
Анастасия Клестова и Варвара Кондратович, воспитанницы городской Станции юных техников за работу «Космическая дружба» (руководитель О.Е. Стецюк).
В номинации «Любительский фильм (ролик)»:
Возрастная категория 7-9 лет:
I место Александра Алейникова, ученица школы №47 и Ева Рыжкова, ученица школы № 21, создание совместного игрового фильма «Поближе к мечте» (руководитель Ю.А. Алейникова);
II место Денис Пискарев, воспитанник детско-юношеского центра «На Молодежной», создание мультфильма «Изумрудный мир» (руководитель А.В. Бессонов);
III место Арина Головченко, воспитанница детско-юношеского центра «На Молодежной», создание мультфильма «Космические приключения» (руководитель А.В. Бессонов).
Возрастная категория 10-14 лет:
II место:
Никита Гречишников, воспитанник Дома детского творчества «Родник», работа «Солнечная система» (руководитель Т.Г. Окунева);
Тимофей Юрченко, воспитанник детско-юношеского центра «На Молодежной», создание мультфильма «Супергерои в космосе» (руководитель А.В. Бессонов);
III место:
Давид Вакалов, воспитанник детско-юношеского центра «На Молодежной», создание мультфильма «Нападение пришельцев» (руководитель А.В. Бессонов);
Дмитрий Гринишин, воспитанник детско-юношеского центра «На Молодежной», создание мультфильма «Стартрек VS Звездные войны» (руководитель А.В. Бессонов).
Специальными призами и благодарственными письмами поощряются:
Влад Головченко, воспитанник детско-юношеского центра «На Молодежной», создание мультфильма «Приключения в космосе» (руководитель А.В. Бессонов);
Алина Нещадим, воспитанница детско-юношеского центра «На Молодежной», создание мультфильма «Космический апокалипсис» (руководитель А.В. Бессонов).
Возрастная категория 15 -18 лет:
I место Александр Куковякин, ученик 9 «А» класса школы №9 им. Дьякова, работа «Космос глазами детей» (руководитель Н.В. Куковякина).
В номинации «Рисунок»:
Возрастная категория 7-9 лет:
I место Ксения Мажарова, воспитанница художественной студии «Магия цвета», работа « Наша галактика» (руководитель Е.А. Федина);
II место:
Дарья Левакова, воспитанница детско-юношеского центра «На Молодежной», работа «Мой друг с другой планеты» (руководитель Т. А. Ананьина);
Алиса Минакова, воспитанница детско-юношеского центра «На Комсомольской», работа «Белка и стрелка космическая семейка» (руководитель Е.А. Федина);
III место:
София Ковалева, воспитанница детско-юношеского центра «На Комсомольской», работа «Радужный космос» (руководитель Е.А. Федина)
Ирина Гаврилова, ученица лицея №49, работа «Как интересно!» (Руководитель С.Б. Мещерякова);
Специальным призом и благодарственным письмом награждается Илья Толстобров, воспитанник детско-юношеского центра «На Молодежной», серия рисунков о первом полете космонавта Алексея Леонова по мотивам фильма «Мы первые» (руководитель Н.П. Андреева).
Благодарственными письмами поощряются:
Александра Хорольская, ученица лицея №49 (руководитель О.А. Культенко);
Денис Павлов, ученик 1 «Г» класса школы №43 (руководитель О.Н. Федюнина);
Арина Тембурская, ученица 2 «А» класса школы №43 (руководитель С.И. Сидоренко);
Софья Филимонова, воспитанница детского сада №10 (руководитель О.Н. Бабений);
Полина Белая, учащаяся 1 «В» класса школы №13 (руководитель И.Н. Романцова);
Ангелина Гущина, воспитанница детско-юношеского центра «На Молодежной» (руководитель И.Ю. Казакова);
Илья Попов, воспитанник начальной школы — детского сада № 72 (руководитель Л.И. Заварзина);
Тимофей Мишаков, воспитанник начальной школы — детского сада №72, (руководитель Л. И. Заварзина);
Анна Каныкина, воспитанница начальной школы — детского сада № 72,(руководитель Л.И. Заварзина);
Олеся Панькова, ученица школы № 50 (руководитель А.Н. Ананьева);
Ольга Вакуленко, ученица лицея №18 (руководитель В.Ю. Семенов);
Александр Жигалов, ученик 1 «А» класса школы №47 (руководитель Н. Г. Киреева).
Возрастная категория 10-14 лет:
I место София Вишневецкая, ученица 8 «А» класса школы №21, работа «Мы первые!» (руководитель Н.П. Плотникова);
II место:
Анастасия Легких, воспитанница детско-юношеского центра «На Молодежной», работа «Портрет космонавта Алексея Леонова» (руководитель И.Ю. Казакова);
Тамара Карпушова, воспитанница Дома детского творчества «Родник», работа «Юрий Гагарин» (руководитель А.Н. Кравцова);
III место:
Валерия Самбурская, ученицаначальной школы — детского сада №72, работа «Черная дыра» (руководитель Л.И. Заварзина);
Анастасия Красильщикова, ученица гимназии №40 им. Ю.А. Гагарина, работа «Контакт» (руководитель Т.В. Чернятьева).
Благодарственными письмами поощряются:
Александра Борисова, ученица лицея №49 (руководитель С.Б. Мещерякова);
Варвара Макурина, ученица 5 «В» класса школы №6 (руководитель Л.А. Шумихина);
Ксения Зубарева, ученица школы №28 (руководитель А.Л. Дарчук);
Иван Соницкий, ученик лицея №49 (руководитель С.Б. Мещерякова);
Вероника Себровская, воспитанница детско-юношеского центра «На Молодежной» (руководитель И.Ю. Казакова);
Нина Молостова, ученица 5 «Б» класса школы №2 (руководитель Д.Н. Руденцова);
Маргарита Цветкова, ученица 4 «В» класса школы №47 (руководитель Светлана Александровна Лысенко);
Никита Анцигин, ученик 4 «А» класса школы №47, работы «Космическое спокойствие» и «Волшебный Космос» (руководитель О.М. Свиридова);
Варвара Маркова, ученица 7 «Б» класса школы №47, работа «Вселенная» (руководитель Л.А. Ирха).
Возрастная категория 15 -18 лет:
I место Анна Енакиева, ученица ШИЛИ, работа «Космические мечты» (руководитель М.В. Диденко);
II место:
Мария Бороздина, воспитанница детско-юношеского центра «На Молодежной», работа «Космический дождь» (руководитель Т.А. Ананьина);
Алина Слукина, воспитанница детско-юношеского центра «На Молодежной», работа «Тайны космоса» (руководитель Т.А. Ананьина);
III место:
Анастасия Коробова, воспитанница центра творческого развития и гуманитарного образования «Информационные технологии», работа «Контакт» (руководитель О.С. Онорина);
Ангелина Костоусова, ученица 10 «А» класса школы №9 им. Дьякова, работа «Однажды в космосе» (руководитель Т.А. Мухаматрахимова).
В номинации «Декоративно – прикладное творчество»:
Возрастная категория 7-9 лет:
I место Вера Митюшкина, ученица 3 «А» класса лицея №49, работа «Фантазия» (руководитель О.А. Культенко);
II место:
Артем Пивоваров, ученик школы №50, работа «Модель солнечной системы» (руководитель А.Н. Ананьева);
Роберт Пеньчыковски, ученик 2 «А» класса школы №43, работа «Космос из моего окна» (руководитель С.И. Сидоренко);
Данила Порядин, воспитанник Дома детского творчества «Родник», работа «Космическая фантазия» (руководитель Л.Э. Бусыгина);
III место
творческий коллектив воспитанников детско-юношеского центра «На Комсомольской»: Светлана Кошельникова, Александр Крумм, Илья Фимушкин, работа «Космическое путешествие на Луне!» (руководитель К.В. Стрепетова).
Дополнительными специальными призами и благодарственными письмами поощряются:
Артем Куратник, ученик 2 «А» класса школы №6, работа «Ракета» (руководитель Н. А. Лапшина);
Дарья Рябова, воспитанница художественной студии «Магия света», (руководитель Е.А. Федина);
Иван Фомичев, воспитанник детмко-юношеского центра «На Комсомольской», работа «Российский космос на страже мира» (руководитель Г. А. Крымская);
Елизавета Савченко, воспитанница художественной студии «Магия света», работа «Космос» (руководитель Е.А.Федина);
Арина Войкина, ученица 2 «В» класса школы №43, работа «Модель солнечной системы» (руководитель И.А. Русинова);
Дарья Скреминская, ученица 3 «Г» класса школы №43, работа «Космос» (руководитель Е.С. Маринова);
Ангелина Лукьянова, ученица 1 «М» класса гимназии № 40 им. Ю.А. Гагарина, работа «Космические просторы»;
Глеб Сторожко, воспитанник детско-юношеского центра «На Молодежной», работа «На Марсе» (руководитель Т.А.Ананьева).
Возрастная категория 10-14 лет:
I место Алена Тарасенко, воспитанница Дома детского творчества «Родник», работа «Рождение планеты» (руководитель Л.П. Фебенчук);
II место:
Дарья Толоконцева, воспитанница Дома детского творчества «Родник», работа «В глубинах космоса» (руководитель Т.П. Буйволова);
Петр Свяжин, ученик 4 «Г» класса школы №6, работа «Простор космоса» (руководитель О.Ю. Блок);
II место:
Марьям Суренян, воспитанница детско-юношеского центра «На Комсомольской», работа »Белка и стрелка» (руководитель Г.А. Крымская);
Александра Тотова, воспитанница детско-юношеского центра «На Комсомольской», работа «Космическая робот-няня»» (руководитель С. А. Лысова);
Специальными призами и благодарственными письмами жюри поощрены:
за творческий поиск группа воспитанников детско-юношеского центра «Московский» Даниил Ефимов, Владислав Павленко и Никита Тур, создание 3D-открытки «Туннель «Космос» (руководитель С.В. Елкова);
за креативный подход к оформлению конкурсной работы Мария Бондарева, ученица 4 «Б» класса школы №47 (руководитель Л.А. Ирха).
Благодарственными письмами поощряются:
— Елизавета Бланар, воспитанница Дома детского творчества «Родник», работа «Первый человек в космосе» (Руководитель Л.П. Фебенчук);
Вячеслав Иванов, воспитанник творческого объединения «Книжная радуга» (руководитель Т.М. Иванова);
Андрей Буренков, воспитанник детско-юношеского центра «На Комсомольской» (руководитель С.А. Лысова);
Олеся Ящук, воспитанница Дома детского творчества «Родник», работа «Стрелка и Белка» (руководитель Л.Э. Бусыгина);
Дмитрий Суворов, ученик школы №28, работа «Легендарный космонавт Алексей Леонов» (руководитель О.А. Жебит);
Андрей Лавренчук, ученик 4 «В» класса школы №47, работа «Планета Земля» (руководитель С.А. Лысенко).
Возрастная категория 15-18 лет:
I место Диана Вартик, воспитанница детско-юношеского центра «На Комсомольской» (руководитель Т.П. Буйволова);
II место Ксения Муратова, воспитанница детско-юношеского центра «На Комсомольской» (руководитель Г.П. Стонога);
Жюри конкурса приняло решение о дополнительном поощрении семейных творческих работ дипломами и призами, которыми награждены:
Полина Бузановская, ученица 1 «Э» класса лицея №49 и ее мама Марина Витальевна Бузановская, работа «Неизвестная планета. Торжественная встреча межпланетной экспедиции» (руководитель М.В. Лисицына);
Шевченко Елизавета, ученица 3 «А» класса лицея № 49 и ее папа Александр Александрович Шевченко, макеты космических устройств (руководитель О.А. Культенко);
Янина и Юлия Дук, воспитанницы детско-юношеского центра «На Комсомольской» и ученицы школы №4, работа «Восток» (руководитель Г.П. Стонога).