Победители творческого конкурса «Времен связующая нить»

  • Размещено: 1 June 2019
  • Автор: Valeria

В Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова были подведены итоги творческого конкурса «Времен связующая нить», посвящённого 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.
Победители в номинации «Литературная», возрастная категория с 7 до 13 лет:
I место — Владислав Голоненко, ученик школы №11, сочинение «Письмо Пушкину»;
II место — Артём Саргсян, ученик 4 «Л» класса лицея №35 им. В.В. Буткова, эссе «Письмо А.С. Пушкину» (руководитель — педагог-библиотекарь Лариса Николаевна Свердлик);
III место — Павел Саенко, ученик школы №11, сочинение «Мой Пушкин».
Победители в номинации «Литературная», возрастная категория с 14 до 19 лет:
I место — Татьяна Казакова, ученица школы №1 города Светлого, эссе «Чем связаны Александр Пушкин и Восточная Пруссия?» (руководитель — учитель русского языка и литературы Алла Александровна Шагрова);
II место — Елизавета Фурман, ученица школы №50, эссе «Храни меня, мой талисман…» (руководитель — учитель русского языка и литературы Светлана Павловна Фурман);
III место — Анастасия Никитина, ученица школы №9, сочинение «За окном сумерки…» (руководитель — учитель русского языка и литературы Надежда Николаевна Борисова).
Победители в номинации «Литературная», возрастная категория с 20 лет и старше:
I место — Ирина Костевич, рассказ «Пушкин знает»;
II место — Евгений Журавли, рассказ «Метель»;
III место Милена Коваленко, рассказ «Русалки».
Победители в номинации «Поэзия», возрастная категория с 7 до 13 лет:
I место — Павел Соболев, ученик школы №25, стихотворение «Я хочу, чтоб любимая сказка...»;
II место — Алина Новикова, воспитанница детско-юношеского центра «На Молодёжной», стихотворение «Пушкинский мёд» (руководитель — Ирина Львовна Костевич);
III место София Забродская, ученица школы №53, стихотворение «Жаль, нету няни».
Победители в номинации «Поэзия», возрастная категория с 14 до 19 лет:
I место — Елизавета Корнева, ученица школы №6, стихотворение «От А.С.Пушкина»;
II место — Жанна Серебрянская, ученица Калининградского областного музыкального колледжа имени С.В.Рахманинова (отделение оркестровых струнных инструментов), стихотворение «Памятник нерукотворный»;
III место — Елизавета Гребешечникова, ученица Колледжа агротехнологий и природообустройства города Гусева, стихотворения «О Пушкине», «Об узнике».
Победители в номинации «Поэзия», возрастная категория с 20 лет и старше:
I место Александр Рыжов, стихотворение «Пушкин А.С.»;
II место Татьяна Нейман, стихотворение «Обед с Пушкиным»;
III место — Нина Алексеевна Рыкова, стихотворение «Всюду с нами».
Номинация «Художественное чтение стихов и прозы А.С. Пушкина», возрастная категория с 7 до 13 лет:
I место Валентин Стренадько, воспитанник детской театральной студии «Волшебники» детско-юношеского центра «На Комсомольской» (руководитель — педагог Наталья Владимировна Леонтьева);
II место — Анна Баева, ученица школы №50, (руководитель — учитель начальных классов Мариетта Александровна Сейфуллаева);
III место — Мария Килиженко, ученица школы №11.
Номинация «Художественное чтение стихов и прозы А.С. Пушкина», возрастная категория с 14 до 19 лет:
I место Борис Мигунов, ученик детской музыкальной школы им. Э.Т.А. Гофмана (руководитель — преподаватель Галина Федоровна Мещерякова);
II место Самуэль Фролов, ученик школы №9 (руководитель — учитель русского языка и литературы Надежда Николаевна Борисова);
III место Анастасия Никитина,ученица школы №9 (руководитель — учитель русского языка и литературы Надежда Николаевна Борисова).
Номинация «Видео», возрастная категория с 7 до 13 лет:
I место — София Чернышова, ученица лицея №49 (руководитель — преподаватель Татьяна Юрьевна Лашковская);
II место коллективная работа Екатерины Климовой, Карины Иванчур, Александры Корниенко, Павла Сурма, ученики школы №1 города Светлого (руководитель — преподаватель русского языка Татьяна Владимировна Фадеенко);
III место — Юлиана Марчёнок, ученица средней школы города Правдинска.
Номинация «Видео», возрастная категория с 14 до 19 лет:
I место Дарья Мирошниченко, ученица лицея №10 города Советска;
II место Милана Бутенко, ученица гимназии №1;
III место — Варвара Кочергина, ученица школы №2 посёлка Взморье (руководитель — преподаватель Юлия Александровна Кошеленко).
Номинация «Видео», возрастная категория с 20 лет и старше:
I место — Ирина Татарчук-Кузнецова;
II место — Светлана Серебрякова;
III место — коллектив Светловской городской библиотеки.
Номинация «Художественно-иллюстративная», возрастная категория с 7 до 10 лет:
I место — Валерия Теран, воспитанница детской художественной школы города Калининграда, художественная работа «Сказка о царе Салтане» (руководитель — Екатерина Александровна Федина);
II место — Милана Примакина, воспитанница детской художественной школы города Калининграда, художественная работа «Как А.С.Пушкин о Лукоморье писал...» (руководитель — преподаватель Инна Владимировна Давыдова);
III место — Юлия Кулькова, воспитанница детской школы искусств города Светлого, художественная работа «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях».
Номинация «Художественно-иллюстративная», возрастная категория с 11 до 13 лет:
I место Елизавета Белкина, воспитанница детской художественной школы города Калининграда, художественная работа «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях»;
II место — Елизавета Казарян, воспитанница детско-юношеского центра города Гусева, художественная работа «Обнимает он Царицу» (руководитель — педагог дополнительного образования Валентина Робертовна Сагитова);
III место — Полина Квитайло, ученица школы №1 города Светлогорска, художественная работа «Капитанская дочка» (руководитель — преподаватель Ольга Петровна Полянская).
Номинация «Художественно-иллюстративная», возрастная категория с 14 до 19 лет:
I место Виолетта Авдеева, воспитанница детско-дюношеского центра города Гусева, художественные работы «Месть» и «Свидание» (руководитель — педагог дополнительного образования Валентина Робертовна Сагитова);
II место — Валерия Ранта, воспитанница Гусевской детской школы искусств, художественная работа «Вдохновение» (руководитель — преподаватель Наталья Викторовна Урвачева);
III место — Елизавета Остроумова, ученица школы №6, художественная работа «Мой Пушкин» (руководитель — преподаватель Юлия Николаевна Прокошева).
Номинация «Художественно-иллюстративная», возрастная категория с 20 лет и старше:
I место Евгений Машковский, сборник иллюстраций к произведениям А.С. Пушкина «Сквозь время» в рамках одноименного проекта Библиотеки им.С.Снегова и МГУТУ им. К.Г. Разумовского;
II место — Mr. Nekalo, художественные работы «Пушкин», «Моцарт и Сальери», «Скупой рыцарь»;
III место Олеся Борисенко, воспитанница детской школы искусств города Светлого, художественная работа «Капитанская дочка» (руководитель — преподаватель Лада Евгеньевна Маклыгина).

Подразделения КЦБС: