Победители литературного конкурса «Янтарное перо ― 2019»

  • Размещено: 4 June 2019
  • Автор: Valeria

В Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова были подведены итоги девятнадцатого молодежного литературного конкурса «Янтарное Перо — 2019».
Лауреаты возрастной группы 16-20 лет:
Номинация «Поэзия»:
I место ― Анастасия Кашпарова, руководитель поэтической гостиной «Голоса», студентка БФУ им. И. Канта, за цикл стихотворений;
II место ― Тимофей Кокоулин, ученик школы посёлка Железнодорожного, за цикл стихотворений;
III место:
― Анастасия Максимова, ученица школы №6, за цикл стихов «Метельный звон»;
―Елизавета Ермилова, ученица школы №1 города Светлогорска, за творческую работу «Эти стены все помнят».
Номинация «Проза»:
I место ― Полина Зайцева, ученица лицея №49, за рассказ «Невесомость»;
II место ― Елизавета Большунас, ученица лицея №49, за творческую работу «Большая рыба» (работа также отмечена специальным призом от Музея Мирового океана);
III место ― Сарра Бойченко, студентка Калининградского бизнес-колледжа, за прозаическое произведение «Адресантам, почтальонам, адресатам».
Номинация «Волшебная гора»:
I место ― Анна Каинова, ученица МАУ ШИЛИ, за сказочную повесть «Лебедята»;
II место ― Дарья Буланцева, студентка БФУ им. И. Канта, за волшебную историю «Наследие»;
III место ― Вера Адмаева, ученица лицея №35 им. Бутковаб за «Сказку о трёх городах».

Лауреаты возрастной группы 21-30 лет:
Номинация «Поэзия»:
II место ― Виталий Савров, контент-менеджер, лидер калининградского поэтического клуба «Графит|Калининград», руководитель литературной студии БФУ им. И. Канта;
III место:
― Павел Барановский, калининградский поэт;
― Артур Зеков, резидент калининградской поэтической группировки Los Poetas.
Номинация «Проза»:
I место ― Анжелика Кубряк, журналист портала «Калининград.ру», за рассказы «Белая орхидея» и «Пчёлы Персефоны»;
II место ― Александра Германович, студентка БФУ им. И. Канта, за рассказ «Илай»;
Номинация «Волшебная гора»:
I место ― Александра Германович, студентка БФУ им. И. Канта, за рассказ «Живые и мёртвые»;
II место ― Анжелика Кубряк, журналист портала «Калининград.ру», за цикл рассказов «Кукареку», «Мементо море», «Размышления писца Руана по случаю кончины его отца». (рассказы опубликованы на сайте КЦБС в разделе "UP`Остров")
III место ― Денис Ганиман, за рассказ «Сурлай. Дочь последнего шамана».
Спецноминация «Герои Великой Победы»
I место в возрастной категории 16-20 лет ― Варвара Поварова;
I место в возрастной категории 21-30 лет ― Полина Окорокова.

Благодарственными письмами были награждены:
― Софья Дьякова за рассказ «Огненная птица»;
― Анна Шабанова за сказочную стилизацию в русском народном стиле «У каждого свой путь»;
― Максим Трембак за творческую работу «Пролог, длиной в тысячи лет»;
― Надежда Тихонова за поэтический цикл;
― Юлия Снисарь за рассказ «Путешествие по волшебной дорожке в дюнах»;
― Александра Саммерс за произведение «Задолго до двенадцати оборотов одного Колеса»;
― Анна Рубанова за рассказ «Гонец судьбы»;
― Анастасия Радюк за цикл стихотворений «Морской»;
― Ксения Ожегова за рассказ «Этот одинаковый Мир»;
― Александра Иванова за активное участие в поэтической и прозаической номинациях,
― Елизавета Плугарёва за волшебную историю «Видеть море».

В рамках мероприятия: 
Подразделения КЦБС: